cursor

grille tv

prime time
20h50

Centurion

En 117, un bataillon d'élite de l'armée romaine combat les tribus pictes au nord de l'Angleterre. Les conditions sont rudes et les Pictes semblent plus à leur aise dans les plaines glaciales de cette région. Pour repousser les lignes adverses, Rome y envoie alors la légendaire neuvième légion, une cohorte d'élite menée par le général Titus Virilus. Mais, au cours d'une bataille terrible, les soldats romains sont décimés et le général fait prisonnier. Le centurion Quintus Dias et quelques rares rescapés décident de pénétrer en territoire ennemi pour sauver Virilus.

prime time
22h25

Alliés

programme

01h17

Programmes de la nuit

programme

06h21

L'Epervier

programme

07h17

Le montreur de boxe

programme

08h57

Coplan agent secret FX18

programme

10h32

Hellboy II : Les légions d'or maudites

programme

12h29

Assassination Games

programme

14h07

Killers Anonymous

programme

15h41

Layer Cake

programme

17h24

Scènes de crimes

programme

19h05

El mercenario

programme

20h50

Centurion

programme

22h25

Alliés

programme

23h57

Fascination

programme

00h24

Persée l'invincible

programme

01h50

Programmes de la nuit

programme

06h22

Les longs manteaux

programme

07h57

Les morfalous

programme

09h41

Guardians of the Tomb

programme

11h11

Gangster Squad

programme

13h01

Mort ou vif

programme

14h47

Zero Dark Thirty

programme

17h20

El mercenario

programme

19h05

Nid de guêpes

programme

20h50

Opération dragon

programme

22h27

Dragon - L'histoire de Bruce Lee

programme

00h18

Lèvres de sang

programme

01h44

Programmes de la nuit

programme

06h37

L'Epervier

programme

07h33

Surcouf, le tigre des sept mers

programme

09h08

Mes ennemis, je m'en garde !

programme

10h43

Le Saint

programme

12h37

Alliés

programme

14h09

Opération dragon

programme

15h46

Out of Time

programme

17h29

Coplan agent secret FX18

programme

19h04

Mort ou vif

programme

20h50

Takers

programme

22h35

Layer Cake

programme

00h16

La morte vivante

programme

01h44

Programmes de la nuit

programme

06h41

L'Epervier

programme

07h37

Coplan agent secret FX18

programme

09h12

Le montreur de boxe

programme

10h52

Dragon - L'histoire de Bruce Lee

programme

12h49

Priest

programme

14h15

Takers

programme

16h00

Guardians of the Tomb

programme

17h30

Nid de guêpes

programme

19h15

Les longs manteaux

programme

20h50

La bataille de Tobrouk

programme

22h30

Mort ou vif

programme

00h51

Fascination

programme

02h11

Programmes de la nuit

programme

06h13

El mercenario

programme

07h58

Surcouf, le tigre des sept mers

programme

09h33

Killers Anonymous

programme

11h07

Opération dragon

programme

12h44

Mort ou vif

programme

14h30

Hellboy II : Les légions d'or maudites

programme

16h27

Gangster Squad

programme

18h17

Zero Dark Thirty

programme

20h50

13 Hours

programme

23h10

Narcos

programme

23h56

Narcos

programme

00h10

Les raisins de la mort

programme

01h38

Programmes de la nuit

programme

07h48

Surcouf, le tigre des sept mers

programme

09h23

Nid de guêpes

programme

11h08

13 Hours

programme

13h28

Zero Dark Thirty

programme

16h01

Centurion

programme

17h36

Priest

programme

19h02

Le royaume

programme

20h50

Dead Drop

programme

22h20

Gangster Squad

programme

00h05

Lèvres de sang

programme

01h31

Programmes de la nuit

programme

06h58

Le montreur de boxe

programme

08h38

Les longs manteaux

programme

10h13

Le royaume

programme

12h01

Dead Drop

programme

13h31

Hellboy II : Les légions d'or maudites

programme

15h28

Dragon - L'histoire de Bruce Lee

programme

17h25

La bataille de Tobrouk

programme

19h05

Takers

programme

20h50

R.I.P.D. Brigade fantôme

programme

22h25

L'art de la guerre II - Trahison

programme

01h41

Programmes de la nuit

programme

06h39

L'Epervier

programme

07h35

Six-Pack

programme

09h22

Surcouf, le tigre des sept mers

programme

10h57

R.I.P.D. Brigade fantôme

programme

12h32

L'art de la guerre II - Trahison

programme

14h12

Guardians of the Tomb

programme

15h42

Le royaume

programme

17h30

Nid de guêpes

programme

19h15

Les longs manteaux

programme

20h50

Wolfhound - L'ultime guerrier

programme

23h08

Zero Dark Thirty

programme

00h19

Fascination

programme

01h39

Programmes de la nuit

programme

07h30

La bataille d'El Alamein

programme

08h53

El mercenario

programme

10h38

Dragon - L'histoire de Bruce Lee

programme

12h35

Takers

programme

14h20

Centurion

programme

15h55

La bataille de Tobrouk

programme

17h35

Les longs manteaux

programme

19h10

Le montreur de boxe

programme

20h50

Sous haute protection

programme

22h22

Hellboy II : Les légions d'or maudites

programme

00h54

Les raisins de la mort

programme

02h22

Programmes de la nuit

programme

06h42

L'Epervier

programme

07h38

Coplan sauve sa peau

programme

09h26

Coplan agent secret FX18

programme

11h01

Fantassins - seuls en première ligne

programme

12h51

Zero Dark Thirty

programme

15h24

Dragon - L'histoire de Bruce Lee

programme

17h21

Le Saint

programme

19h15

Surcouf, le tigre des sept mers

programme

20h50

Public Enemies

programme

23h06

Le royaume

programme

00h25

Lèvres de sang

programme

01h51

Programmes de la nuit

programme

06h44

Surcouf, le tigre des sept mers

programme

08h19

Six-Pack

programme

10h06

Killers Anonymous

programme

11h40

Hellboy II : Les légions d'or maudites

programme

13h37

Public Enemies

programme

15h53

Opération dragon

programme

17h30

Le montreur de boxe

programme

19h10

La bataille d'El Alamein

programme

20h50

La bataille de Westerplatte

programme

22h50

Centurion

programme

00h04

La nuit de la mort !

programme

01h35

Programmes de la nuit

programme

06h54

L'Epervier

programme

07h50

Les longs manteaux

programme

09h25

Coplan sauve sa peau

programme

11h13

Guardians of the Tomb

programme

12h43

Centurion

programme

14h18

Sous haute protection

programme

15h50

R.I.P.D. Brigade fantôme

programme

17h25

Takers

programme

19h10

La bataille de Tobrouk

programme

20h50

The Professional

programme

22h20

Narcos

programme

23h11

Narcos

programme

00h30

La rose de fer

programme

02h00

Programmes de la nuit

programme

06h00

Coplan sauve sa peau

programme

07h48

Le montreur de boxe

programme

09h28

Opération dragon

programme

11h05

The Professional

programme

12h35

La bataille de Tobrouk

programme

14h15

Wolfhound - L'ultime guerrier

programme

16h33

Hellboy II : Les légions d'or maudites

programme

18h30

13 Hours

programme

20h50

Lawman

programme

22h10

Takers

programme

00h12

Les raisins de la mort

programme

01h40

Programmes de la nuit

programme

06h20

Six-Pack

programme

08h07

La bataille d'El Alamein

programme

09h47

13 Hours

programme

12h07

Lawman

programme

13h27

R.I.P.D. Brigade fantôme

programme

15h02

Sous haute protection

programme

16h34

La bataille de Westerplatte

programme

18h34

Public Enemies

programme

20h50

Upside down

programme

22h35

Opération dragon

programme

00h30

Nitro Rush

programme

02h05

Programmes de la nuit

programme

07h30

La vie pure

programme

08h31

Coplan sauve sa peau

programme

09h58

Upside down

programme

11h43

Dragon - L'histoire de Bruce Lee

programme

13h40

Dead Drop

programme

15h10

13 Hours

programme

17h30

Le montreur de boxe

programme

19h10

La bataille d'El Alamein

programme

20h50

Furious

programme

22h50

La bataille de Tobrouk

programme

00h06

La nuit de la mort !

programme

01h37

Programmes de la nuit

programme

07h33

Big guns - Les grands fusils

programme

09h14

Les longs manteaux

programme

10h49

Public Enemies

programme

13h05

Wolfhound - L'ultime guerrier

programme

15h23

La bataille de Westerplatte

programme

17h23

La bataille d'El Alamein

programme

19h03

Six-Pack

programme

20h50

Never Back Down 2: The Beatdown

programme

22h31

R.I.P.D. Brigade fantôme

programme

01h25

Programmes de la nuit

programme

06h48

L'Epervier

programme

07h39

Sugar Colt

programme

09h17

Surcouf, le tigre des sept mers

programme

10h52

Champs

programme

12h20

Opération dragon

programme

13h57

The Professional

programme

15h27

Takers

programme

17h12

Coplan sauve sa peau

programme

19h00

Fantassins - seuls en première ligne

programme

20h50

Hulk

programme

23h05

13 Hours

programme

01h06

Programmes de la nuit

programme

06h42

Coplan sauve sa peau

programme

08h30

La vie pure

programme

10h02

Furious

programme

12h02

R.I.P.D. Brigade fantôme

programme

13h37

Hulk

programme

15h52

Guardians of the Tomb

programme

17h22

Six-Pack

programme

19h09

Big guns - Les grands fusils

programme

20h50

The 28 Heroes

programme

22h48

Wolfhound - L'ultime guerrier

programme

00h15

Nitro Rush

programme

01h50

Programmes de la nuit

programme

07h32

La bataille d'El Alamein

programme

09h12

Sugar Colt

programme

10h50

Wolfhound - L'ultime guerrier

programme

13h08

Never Back Down 2: The Beatdown

programme

14h49

Upside down

programme

16h34

Public Enemies

programme

18h50

La bataille de Westerplatte

programme

20h50

The Baytown Outlaws - Les hors-la-loi

programme

22h27

Narcos

programme

23h22

Narcos

programme

00h39

Barbe-bleue

programme

02h33

Programmes de la nuit

programme

07h08

Sugar Colt

programme

08h46

Six-Pack

programme

10h33

Coplan agent secret FX18

programme

12h08

The Baytown Outlaws - Les hors-la-loi

programme

13h45

La bataille de Westerplatte

programme

15h45

Furious

programme

17h45

R.I.P.D. Brigade fantôme

programme

19h20

The Professional

programme

20h50

Far Cry Warrior

programme

22h23

Public Enemies